Новая Mazda RX-8 может остаться лишь мечтой
:: Показать последние новости :: 2018-11-10
.jpg)
Конечно экология для Японии очень важна и пренебрегать Законами в экологических нормах там не позволительно. Потому по следам мазда РХ 8, как в 2012 году она была снята с производства, то постоянно появляются различные слухи о новой спортивной машине компании. И хорошо бы. Но mazda RX-8 пока по-прежнему не производится для массового рынка даже Японии.
Судя по последней информации, главной проблемой для японского автопроизводителя являются современные строгие экологические нормы, из-за которых выход новой спортивной модели может так и не состояться.
Руководитель комплектации на заводе Концерна МАЗДА, зав. моторного отдела И. Хиросе в интервью для прессы заявил, что новый RX-8/RX-9 является его личной мечтой, но она может остаться лишь мечтой, если инженерам не удастся решить проблему соответствия роторных моторов современным экологическим стандартам.
Но есть и оптимистические слухи, что Mazda пока что не готова отказаться от разработки современного роторного мотора, отмечая, что они понимают его проблемы, а значит - могут найти решения для их преодоления.
Впрочем, не только экологические нормы мешают Mazda. Для того, чтобы новый спорткар компании увидел свет, продажи Mazda должны постоянно расти, как и доходы компании.
Это позволит направить инвестиции в новый проект, который, опять же, тоже должен быть экономически обоснован.
Поэтому компания размышляет про оптимальную версию спорткара, которая будет универсальной для разных стран Мира и не только по уровню СО, но и по другим характеристикам.
А что касается запасных частей к этой версии мазда, то они есть в продаже, на них дефицита нет.
У нас спрашивайте или заказывайте запчасти мазда в нашем Магазине.
По материалам www.news.infocar.ua/novaya_mazda_rx-8rx-9
:: Архив новостей ::